Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Черноморское побережье
Найти
Как понять ребенка: семейные фильмы, которые помогут решить конфликт

Недопонимание между поколениями существует испокон веков. Довольно часто возникают вопросы о том, чем руководствуется ребенок или взрослый в принятии своих решений. Но если посмотреть на взаимоотношения детей и родителей со стороны, то разобраться будет уже намного легче. Одним из вариантов могут стать фильмы, раскрывающие нюансы двух миров и их отношений.

В данной подборке представлено 10 популярных фильмов, позволяющих найти ответы на интересующие вопросы.

«2+1» (2016)
К Самуэлю приходит незнакомая женщина и оставляет ему младенца. Неподготовленный отец вынужден в одиночку воспитывать девочку, которая наполняет его жизнь красками и новым смыслом. Его мир меняется и становится прекрасным до тех пор, пока спустя 8 лет мать не объявляется снова.

«Ближе, чем кажется» (2015)
Это четыре рассказа об отношениях детей и родителей: про папу, считающего дочь своим позором; про малышку и ее сложные отношения с отчимом; про детдомовца, обнаружившего вход в другую реальность; про ребенка-скрипача, который мечтает найти отца.

«В небо за мечтой» (2017)
Мечта Паши – это небо, он хочет быть летчиком-испытателем и походить на Валерия Чкалова. Неожиданно у него появляется шанс полетать на самолете, только необходимо выполнить одно условие.

«Голос монстра» (2016)
Коннор – маленький мальчик, у которого больна мать, и он очень боится ее потерять. Однажды к нему приходит монстр из дерева, его рассказы учат малыша, как справиться со страхами.

«Жили-были мы» (2016)
У Маруси настоящая беда: ее родители поссорились, и теперь мама живет в городе, а папа хочет увести девочку на Байкал. Чтобы объяснить ситуацию и исправить положение, она придумывает сказки.

«Мэри Поппинс, до свидания» (1983)
Детям семьи Бэнкс срочно требуется няня, но заплатить ей много они не могут. Однажды ветер приносит к ним Мэри Поппинс, которая является не просто отличной няней, но и леди совершенство с множеством волшебных талантов.

«Одаренная» (2017)
Воспитание вундеркинда всегда ставит перед выбором: дать ему нормальное детство или помочь раскрыть свой потенциал. У Френка умирает сестра, он забирает на воспитание ее одаренную дочь. Они легко проходят всю школьную программу в 6 лет, но он тщательно скрывает от соседей ее способности.

«Прощай, Кристофер Робин» (2017)
Рассказ о взаимоотношениях писателя Алана Милана с его сыном. Он создал историю про Винни-Пуха благодаря игрушке своего ребенка, но Кристоферу популярность этих книг сильно осложнила жизнь.

«Рики и Флэш» (2015)
Рики решила превратиться из домохозяйки в рок-звезду. Ради карьеры бросила мужа с тремя детьми. Планы не сбылись, она работает кассиром, а по вечерам поет в баре. Героиня довольна судьбой, пока не раздается звонок от мужа: старшей дочери нужна помощь в выходе из депрессии.

«Юная» (2015)
Лиза в 40 лет развелась с мужем и вынуждена искать работу, чтобы покормить себя и дочь. Для женщин такого возраста нет вакансий, и она решает превратиться в хипстершу 26 лет. Но чтобы ей поверили нужно не только поправить внешность, но и стать по духу близкой поколению ее дочки.

Просмотр таких историй даст возможность интересно провести свободное время всей семьей, а также получить пользу от просмотра семейных историй. Обсуждение фильмов с детьми поможет стать ближе друг другу и найти взаимопонимание.

Опубликовано 28 июня 2020 в 20:32
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять