Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Черноморское побережье
Найти
«Творцы 21 века»
12+
Бесплатно
(0)

06 сентября 2020 года в Евпатории в МБУДО «Евпаторийская детская художественная школа им. Ю. В. Волкова» состоялось долгожданная встреча под названием «Творцы 21 века», организованная активной молодежью города. Мероприятие проводилось в рамках поддержки автономной некоммерческой организацией «Дом молодежи» проектов-победителей форума «Проектируй будущее».

Участниками мероприятия стали талантливые ребята из художественных школ и секций городов Евпатория, Саки и сел Сакского района. Каждый из представителей творческой молодёжи проявил себя в сфере изобразительного искусства.
Приглашенные гости, знаменитые крымские художники, провели увлекательные и незабываемые мастер-классы по модернизму. Иван Иванович Кудрявцев прояснил, что это за течение и «с чем его едят». Ребята прониклись теорией, узнали много нового и стали больше понимать философию модернизма.
Сергей Иванович Рубан в рекордно короткие сроки выполнил картину с натуры и на практике продемонстрировал принцип импрессионизма, который отражает впечатления автора в момент написания. Участники попытались прочувствовать свои работы и царившую атмосферу так же, как это сделал художник.
Роман Андреевич Константинов провел мастер-класс, совместив теорию с практикой. Мастер рассказал не только о пуантилизме, но и об интересных техниках и упражнениях в живописи, дал советы по дальнейшему обучению, поделился собственным опытом и привел красочные примеры, благодаря чему ребята очень вдохновились на дальнейшую работу.
Ленур Юсуфович Велиляев подвел мероприятие к концу своим мастер-классом по экспрессионизму. Участники максимально ярко и чувственно, повторив за живописцем, показали на работах море. Художник поведал о своей работе и технике, подбодрил ребят на дальнейшие свершения.
С мероприятия ребята ушли с двумя красочными работами и новым багажом знаний, который обязательно пригодится на их творческом пути, а приглашенные гости – с позитивом и дружелюбием, исходившими от молодых талантов. Для всех причастных людей «Творцы 21 века» запомнятся ярким и интересным событием!
Организаторы проекта искренне надеется, что благодаря умным и светлым головам крымской молодежи наша Родина будет становиться все лучше и лучше благодаря подобным идеям и их реализациям, количество которых будет возрастать с каждым годом.
Также ребята выразили благодарность за помощь в проведении творческой встречи автономной некоммерческой организации «Дом молодежи» Республики Крым, Управлению культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым.

Опубликовано 7 сентября 2020 в 08:32
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять