Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Черноморское побережье
Найти
Места боевой славы глазами юных патриотов

Молодежный патриотический проект, реализуемый на территории полуострова в 10 муниципальных образованиях при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым. Идея принадлежит опытной команде Крымской республиканской общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ», которая на протяжении 8 лет занимается социально значимой деятельностью.

В основе данного грантового проекта лежит процесс создания в онлайн пространстве карты по местам боевой славы Крыма путем установки навигационных QR табличек в 10 городских округах полуострова. Оригинальность воплощения задумки заключается в том, что возле памятных знаков, посвященных событиям Великой Отечественной войны, появятся навигационные таблички. Каждый желающий при сканировании специального кода сможет оказаться на сайте www.crimea.pw, чтобы ознакомиться с детальной информацией об объектах, рассказывающих о подвигах крымских героев в период с 1941 года по 1945 год.

Проект также уникален тем, что в ходе его реализации был проведен конкурс патриотического эссе на тему «Места боевой славы глазами юных патриотов» и 100 лучших работ уже опубликованы на его сайте. В нем приняли участие учащиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, молодежных военно-патриотических объединений, средних специальных и высших учебных заведений Республики Крым в возрасте от 14 до 24 лет.


Конкурс проходил в онлайн формате и заключался в написании эссе на тему памятника Великой Отечественной войны, установленного в населенном пункте проживания участника. Всего в рамках конкурса было прислано более 200 заявок из 10 муниципальных образований Крыма. В число лучших вошли работы участников из Алушты, Армянска, Евпатории, Судака, Феодосии, Ялты и Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Сакского районов. Организаторы выражают слова благодарности участникам конкурса и их наставникам, под чутким вниманием которых ребята создавали творческие работы, делились своими переживаниями и размышлениями в эссе.

Проект «Места боевой славы глазами юных патриотов», направленный на патриотическое воспитание молодежи, проживающей на территории Республики Крым, сохранение памяти у ребят о событиях и героях Великой Отечественной войны, продолжается и переходит к этапу установки QR-табличек. В этом процессе также примут участие авторы, чьи эссе вошли в топ 100 лучших по результатам конкурса. Каждый из участников показал, что крымская молодежь помнит о героях родного края и благодарна им за Подвиг!

<!-- [if gte mso 9]> <w:LsdException Locked="false" SemiH

Опубликовано 3 марта 2021 в 10:30
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять