Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Черноморское побережье
Найти
10 интересных фактов о проекте «#ЕвпаторияДляВсех»

Рассматриваемый в данной статье проект является новинкой как для Евпатории, так и для всего полуострова. Из числа социально направленных мероприятий в Крыму не проводились для людей с нарушениями слуха и зрения велопрогулки на транспортном велосипеде.

Команда Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» представляет данный социальный проект, в рамках которого занимается организацией всего необходимого для проведения велопрогулки для людей с нарушениями слуха и зрения, проживающих на территории Республики Крым, на транспортном велосипеде по курортно-исторической части Евпатории.

В целом можно выделить 10 основных фактов, характеризующих данный проект:

1. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» является одним из победителей первого конкурса 2021 года, проводимого Фондом президентских грантов (можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф).

2. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» относится к направлению – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

3. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» был задуман как один из вариантов социальной адаптации людей с нарушениями слуха и зрения в возрасте от 40 до 65 лет, проживающих на территории Республики Крым.

4. В основе проекта «#ЕвпаторияДляВсех» лежит процесс создания условий для организации и проведения велопрогулок на транспортном велосипеде для данной категории граждан.

5. В ходе проведения мероприятий проекта «#ЕвпаторияДляВсех» разработаны авторские веломаршруты – исторический и экологический.

6. В каждом маршруте для велопрогулок в рамках проекта «#ЕвпаторияДляВсех» выбрано по 15 основных объектов для знакомства с ними участниками.

7. Во время реализации проекта «#ЕвпаторияДляВсех» вместе с экологами и краеведами созданы сопроводительные рассказы о местах посещения участниками.

8. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» предусматривает использование участниками аудиогидов, в которых предоставляется информация как в аудиоформате, так и в видео (сурдоперевод).

9. В процессе воплощения идей проекта «#ЕвпаторияДляВсех» организаторами установлены информационные таблички с QR кодами возле посещаемых участниками объектов.

10. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» сочетает в себе также экологическое и патриотическое воспитание населения, расширяет кругозор участников, развивает краеведческий интерес и желание открывать для себя окружающий мир по-новому.

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

Опубликовано 28 июня 2021 в 15:00
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять