Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Черноморское побережье
Найти
Итоги проекта «#ЕвпаторияДляВсех»

Проект для участия людей с нарушениями слуха или зрения, реализованный Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» при поддержке Фонда президентских грантов. Направлен на повышение социальной активности данной категории граждан, проживающих на территории Республики Крым.

 

В период с августа по октябрь 2021 года благодаря проекту «#ЕвпаторияДляВсех» люди с нарушениями слуха и зрения, проживающие на территории Республики Крым, смогли совершить увлекательные велопутешествия. Они приняли участие в оригинальных прогулках на транспортном велосипеде по специально разработанным для них авторским маршрутам в курортно-исторической части города.

Командой КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» в рамках проекта были созданы два направления для осуществления велопрогулок – историческое и экологическое. Именно эти векторы дали возможность участникам выбрать тематику городских приключений по интересам. Исторический маршрут стал шансом побывать в античной Керкинитиде и средневековом Гёзлёве, а экологический – возможностью оказаться на берегу грязелечебного озера Мойнаки.

Организаторами для каждого маршрута были созданы экскурсионные рассказы в аудио- и видеоформатах (сурдоперевод). Особенность аудиосопровождения заключалась в использовании разных жанров подачи информации – от простого рассказа до музыкальных композиций. Также возле ключевых объектов каждого маршрута инициаторами проекта были установлены информационные таблички с QR кодами, при считывании которых можно перейти на сайт www.kpdclub.ru и ознакомиться с интересными местами для посещения в Евпатории.

Данный проект направлен как на повышение социальной активности людей с нарушениями слуха и зрения, проживающих на территории Республики Крым, так и на экологическое и патриотическое воспитание населения, расширение кругозора участников, развитие у них краеведческого интереса и желания открывать для себя окружающий мир по-новому.

Проект «#ЕвпаторияДляВсех» реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять