Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Сакское побережье
Найти
#ЕвпаторияДляВсех

Проект для участия людей с нарушениями слуха или зрения, реализуемый КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ». Направлен на повышение социальной активности данной категории граждан, проживающих на территории Республики Крым. Представляет собой создание условий и организацию велопрогулок по Евпатории для людей с нарушениями слуха и зрения в возрасте от 40 до 65 лет.

Крымская региональная общественная организация «Молодежный досуговый клуб «КИВИ», за плечами которой более 8 лет опыта проведения социально значимых мероприятий, занимается воплощением в жизнь проекта под интересным названием «#ЕвпаторияДляВсех». Он связан с созданием условий, необходимых для участия людей с нарушениями слуха и зрения в активном отдыхе и для необычного их знакомства с достопримечательностями Евпатории. В основе проекта лежит организация велопрогулок на транспортном велосипеде для данной категории граждан по специально разработанным маршрутам в курортно-исторической части города.

Одним из направлений деятельности КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» является развитие в Евпатории велодвижения и его популяризация среди населения различных возрастных и социальных групп. В связи с этим у команды организаторов возникла идея подключить к велоактивности людей с нарушениями слуха и зрения. В результате появился проект, который был поддержан Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, а также вошел в число победителей первого конкурса 2021 года, проводимого Фондом президентских грантов (можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф).

Следует отметить, что предлагаемая идея отличается оригинальностью и является одним из новых вариантов решения проблемы – социальной дезадаптации людей с нарушениями слуха и зрения. Организаторами предусмотрен современный подход к данному актуальному вектору развития общества. Ими запланировано создание условий для того, чтобы участники проекта смогли вырваться из будничной суеты и получить яркие эмоции и впечатления от поездки на транспортном велосипеде, а также узнать новую или же подтвердить для себя ранее полученную информацию о разных интересных местах Евпатории.

Особенностью проекта является то, что для велопрогулок команда разрабатывает авторские маршруты по двум направлениям – историческому и экологическому. Именно эти векторы дают возможность участникам выбрать интересующую их тематику городских приключений. Исторический маршрут представляет собой уникальный шанс воспользоваться велопрогулкой, как «машиной времени», чтобы совершить путешествие длиной в более 2500 лет, а экологический – возможность осуществить открытие природных сокровищ, которые делают Евпаторию бальнеологическим курортом. В ходе мероприятий предусмотрена также подготовка аудиогидов и навигационных табличек, что позволят организаторам сделать Евпаторию доступной для всех в контексте данного проекта.

Разработанный КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» проект относится к числу новых форматов социальной адаптации людей с нарушениями слуха и зрения в обществе. Также он совмещает в себе экологическое, физическое и патриотическое воспитание жителей Республики Крым, способствует внедрению нового вида услуги (социального эковелотуризма), включающей в себя передвижение по маршруту на велосипеде со знакомством с историческими и природными достопримечательностями города. Его мероприятия направлены на то, чтобы люди с нарушениями слуха и зрения в возрасте от 40 до 65 лет, проживающие на территории Республики Крым, смогли разнообразить досуг, прокатиться по курортной части Евпатории в транспортном велосипеде и познакомиться с многовековой историей города и его природными богатствами. Проект «#ЕвпаторияДляВсех» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

С информацией о других проектах Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» можно ознакомиться путем перехода по ссылкам:
– «Места боевой славы глазами юных патриотов»
– «Героические страницы Евпатории» в группе по хештегу #ГероическаяЕвпатория
– «КПД» (Куда пойти с детьми?)» и https://vk.com/kpdclub_ru


#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

Опубликовано 18 мая 2021 в 15:54
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять