Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Сакское побережье
Найти
Проект «#ЕвпаторияДляВсех»: Круглый стол и КВИЗ
Бесплатно
(0)

Команда КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» подвела итоги грантового проекта «#ЕвпаторияДляВсех». Торжественная встреча с участниками была проведена в формате круглого стола и приурочена к Международному дню белой трости. Собрание организаторы завершили яркой и эмоциональной игрой квиз.

16 октября 2021 года в Евпатории состоялась торжественная встреча команды КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» с участниками проекта «#ЕвпаторияДляВсех». День для ее проведения был выбран неслучайно, а мероприятия были приурочены к Международному дню белой трости. Это связано с тем, что целевой аудиторией данного социального проекта являются люди с нарушением зрения и слуха. Организованное собрание состояло из двух частей – первая включала в себя мероприятие в формате круглого стола для подведения итогов велопрогулок представителями данной категории граждан, а вторая – интеллектуальную игру квиз.

Во время круглого стола организаторы вместе с участниками обсудили особенности проекта, поделились впечатлениями от велопрогулок и пользе аудиогидов, а также рассмотрели дальнейшие пути развития мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данной встречи представителями целевой группы был отмечен положительный результат участия в проекте, который связан с повышением уровня их социальной активности. Одним из проявлений этого стал приезд гостей из других населенных пунктов полуострова в Евпаторию для участия в велопрогулках. С точки зрения местных жителей проект стал новым толчком к изучению краеведческой информации, освоению истории родного края и углубления в его природные богатства.

В игре квиз встретились команды из четырех городов полуострова – «Горячие головы» (Бахчисарай), «Графская пристань» (Севастополь), «Новые русские» (Симферополь), «Веселый ветер» (Евпатория). Участники смогли преодолеть вопросы из разных категорий на тему краеведческого характера. Игра состояла из четырех туров – разминки, музыкального конкурса, тура на проверку интуиции и заключительного этапа. Участники приложили максимум усилий для достижения высоких результатов, проявили не только знания, но и творческий подход. Победителями игры стала команда из крымской столицы. Участники получили положительные эмоции и новые впечатления.

Проект «#ЕвпаторияДляВсех» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

<!-- [if gte mso 9]> <w:LsdException Locked="false" SemiHidd

Опубликовано 16 октября 2021 в 18:00
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять