Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
В мир рукоделия: топ 10 необычных видов современного домашнего творчества

В последнее время все большей популярности набирает творчество своими руками в домашних условиях. Современное рукоделие все чаще становится прибыльным бизнесом, доставляющим удовольствие владельцу. В связи с этим развиваются не только древние виды искусства, но и появляются новые с интересными, порой «интригующими» названиями.

Представляем 10 популярных и необычных видов hand-made, которые показывают, как сделать своими руками можно интересные и оригинальные вещи из подручного материала.

АЛМАЗНАЯ ВЫШИВКА. Достаточно новый зародившийся в Китае вид творчества, представляющий собой приклеивание разноцветных страз к подготовленной схеме. Вышивкой процесс называется лишь условно, так как не подразумевает использование нитей и игл, больше всего он похож на выкладывание мозаики.

ГАНУТЕЛЬ. Искусство зародилось в монастырях Мальты. Представляет собой создание прекрасных цветов из спиральной проволоки и нитей шелка, с украшением их бусинками, бисером или жемчужинами.

ИНДИЙСКАЯ ВЫШИВКА ШИША. В переводе с хинди «shisha» – это «небольшое стекло». Для создания данной вышивки используются зеркала или их частички, это настоящая магия зеркал, берущая свое начало из древних времен.

КАРВИНГ. Переводится как «резьба» и пришел с Древнего Востока. С его помощью создавались оригинальные изделия из дерева, камней или кости, а сейчас он популярен в качестве изготовления украшений для стола из фруктов или овощей.

КАРТИНЫ ИЗ ДЕНИМА. Впервые такое произведение искусства появилось благодаря британскому художнику Берри. Данные картины изготавливаются из лоскутков джинсовой ткани различных оттенков синего.

ОШИБАНА. Искусство родом из древней Японии, представляет собой создание картин из природных материалов. Для работы используются цветы, листья, семена, морские ракушки, камешки и кораллы.

СТРИНГ АРТ. Этот способ создания композиций был придуман в Англии в 16 веке. Декоративные рисунки и картины создаются из гвоздей и цветных ниток.

ТОПИАРИИ. Как искусство появилось в античную эпоху при оформлении садовых крон в виде животных, узоров или абстрактных форм. Сейчас – это создание декоративных искусственных деревьев, красочно оформленных и напоминающих денежные талисманы.

ТОРСИОН-ПАПЬЕ. Изготовление плетеных изделий из бумажных или газетных трубочек. Материалом могут стать старые газеты, цветная или однотонная бумага, а сделанные из них вазы, коробочки или подставки похожи на предметы из ротанга.

ФЕЛТИНГ. Древнее искусство валяние шерсти, появившееся более 8000 лет назад. Как рукоделие стало применяться в 16 веке в двух разновидностях: сухое и мокрое. В наше время популярны игрушки, сделанные в данной технике.

Указанный список включает далеко не все виды современного рукоделия. Существует еще большое количество техник, позволяющих создавать прекрасные предметы и декор своими руками для украшения как собственного жилища, так и в целом разнообразия жизни.

Опубликовано 20 июля 2020 в 11:00
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять