Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Проект «#ЕвпаторияДляВсех»: Кто? Что? Для кого? Где? Когда? Как?

Социальный проект от Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проводится для людей с нарушениями слуха и зрения, проживающих на территории Республики Крым. 

Кто?

Данный проект разработан командой КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ». Эта организация функционирует на территории полуострова с 2010 года. К числу реализованных ею мероприятий относятся патриотического, творческого, спортивного направлений. С воплощенными в жизнь проектами можно ознакомиться путем перехода по ссылкам: «Места боевой славы глазами юных патриотов» http://www.crimea.pw/; «Героические страницы Евпатории» в группе https://vk.com/mdk_kiwi по хештегу #ГероическаяЕвпатория; «КПД» (Куда пойти с детьми?)» https://kpdclub.ru/ и https://vk.com/kpdclub_ru.

 Что?

Активом КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» подготовлен проект под названием «#ЕвпаторияДляВсех». Его суть заключается в создании условий и проведении велопрогулок на транспортном велосипеде по специально разработанным маршрутам в курортно-исторической части города. В ходе реализации организаторами были выбраны объекты для обзорного посещения, составлены два авторских веломаршрута (исторический и экологический), установлены информационные таблички возле каждого объекта, размещена информацию о них на сайте www.kpdclub.ru, подготовлено экскурсионное сопровождение в формате аудио- и сурдоперевода.

 Для кого?

Предлагаемый проект создан для людей с нарушениями слуха и зрения, проживающих на территории Республики Крым. Возрастная категория участников велопрогулок – от 30 до 85 лет.  Группы инвалидности по слуху или зрению – 1, 2, 3.

 Где?

Велопрогулки проводятся в солнечной Евпатории и дают возможность познакомить участников с ее историей и природными богатствами. В связи с этим специально разработаны и адаптированы два авторских маршрута – исторический и экологический. Каждый из них имеет оригинальное информационные сопровождение.

 Когда?

Стать участником увлекательного велопутешествия по Евпатории можно будет уже с 15 августа 2021 года по 30 сентября 2021 года. Время проведения согласовывается в процессе записи участников на поездку.

 Как?

Для того чтобы прокатиться на транспортном велосипеде по одному из маршрутов в рамках проекта «#ЕвпаторияДляВсех», представителю целевой группы самостоятельно или при помощи его контактного лица нужно предварительно записаться.

 Предлагаемый проект относится к числу новых форматов социальной адаптации людей с нарушениями слуха и зрения в обществе. Участие в велопрогулках подарит данной категории граждан новые впечатления и удивительные эмоции, позволит отдохнуть от повседневности и открыть для себя Евпаторию по-новому.

 

 #ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

Опубликовано 15 июля 2021 в 17:53
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять