Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Проект #ЕвпаторияКультурная

Социальный проект реализуется КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на создание условий для знакомства детей с культурой и историей Евпатории в форме велопрогулок.

Разработанный командой Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» проект «#ЕвпаторияКультурная» вошел в число победителей первого конкурса 2021 года, проводимого Президентским фондом культурных инициатив (можно ознакомиться на сайте фондкультурныхинициатив.рф). В его основе лежит организация велопрогулок на транспортном велосипеде для детей из неблагополучных, неполных и находящихся в сложной жизненной ситуации семей, проживающих на территории Республики Крым, по разработанному маршруту для знакомства их с культурой и историей Евпатории. Такая форма познания творчества и прошлого города отличается нестандартным подходом и направлена на развитие у данной целевой группы позитивного мышления и креативных способностей.

Особенностью проекта «#ЕвпаторияКультурная» является то, что для велопрогулок команда разрабатывает авторский маршрут культурно-исторического направления. Такой подход дает возможность расширить мировоззрение подрастающего поколения, приобщить ребят к сохранению традиционных культурных ценностей, совершенствовать у них знания краеведческого характера и расширить круг их общения со сверстниками. Уникальность запланированных мероприятий заключается в создании новой формы взаимодействия подрастающего поколения с культурными ценностями общества и в совмещении в нем  духовного, экологического, физического и патриотического воспитаний.

 Проект «#ЕвпаторияКультурная» представляет собой один из вариантов вовлечения детской аудитории в творческую деятельность для поддержки и развития у подрастающего поколения правильной ценностной картины мира. Во время разработки авторского культурно-исторического маршрута для велопрогулок на транспортном велосипеде по Евпатории ребята смогут более детально углубиться в изучение краеведческой информации, найти для себя как примеры личностей из героического прошлого города и среди культурных деятелей, так и ответы на интересующие их вопросы. Участие в велопрогулках даст возможность не только узнать больше информации о достопримечательностях города, но и стать частью молодежного движения, пропагандирующего здоровый образ жизни, а также носителями общепринятых культурных ценностей.

 Проект «#ЕвпаторияКультурная» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 С информацией о других проектах КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» можно ознакомиться путем перехода по ссылкам:

«КПД» (Куда пойти с детьми?)» https://kpdclub.ru/ и https://vk.com/kpdclub_ru;

– «Места боевой славы глазами юных патриотов» http://www.crimea.pw/;

– «Героические страницы Евпатории» в группе https://vk.com/mdk_kiwi по хештегу #ГероическаяЕвпатория;

– «#ЕвпаторияДляВсех» https://kpdclub.ru/ и https://vk.com/kpdclub_ru.

  

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

Опубликовано 25 октября 2021 в 12:24
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять