Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Проект «#ЕвпаторияКультурная»: творческий онлайн-конкурс

КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» в рамках социального проекта «#ЕвпаторияКультурная» был проведен конкурс творческих работ для учащихся образовательных учреждений муниципального образования городской округ Евпатория.

В период с 15 ноября по 10 декабря 2021 года команда Крымской региональной общественной организации «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» провела конкурс творческих работ в рамках проекта «#ЕвпаторияКультурная», реализацией которого занимается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (фондкультурныхинициатив.рф). Основная его цель заключалась в культурно-патриотическом воспитании учащихся образовательных учреждений муниципального образования городской округ Евпатория, побуждении их к изучению достижений в области культуры и героической истории города, развитии творческих способностей.

Данный конкурс проходил в один этап в дистанционном формате. Он был непосредственно связан с созданием информационных текстов о тех культурных и исторических объектах, что в будут включены в разработанный инициаторами проекта маршрут для проведения велопрогулок для детей на транспортном велосипеде по Евпатории. У ребят была возможность выбрать одну из 20 предложенных организаторами конкурса тем и проявить свои креатив и знания в написании небольших текстов. С поставленной задачей начинающие авторы справились достойно. Всего на конкурс было подано 30 заявок с творческими работами.

Следует отметить, что в рамках проекта «#ЕвпаторияКультурная» организаторами предусмотрена установка табличек с QR кодами по пути следования запланированного веломаршрута для детей. При переходе по таким цифровым меткам каждый желающий сможет попасть на сайт www.kpdclub.ru и узнать информацию о культурном наследии Евпатории из текстов, подготовленных участниками творческого конкурса. Именно такой была задумка команды проекта, что позволила подключить к популяризации культурного наследия города подрастающее поколение.

По итогам творческого конкурса был составлен рейтинг работ, присланных ребятами, и сформирован список ТОП 20 лучших из них. Среди активных участников онлайн-конкурса можно отметить учащихся ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат», общеобразовательных учебных заведений города и представителей Евпаторийского городского ученического парламента. Организаторы выражают благодарность участникам, а также учителям, родителям и наставникам, оказавших помощь и поддержку творческой инициативе детей, и всем, кто способствовал информационному сопровождению конкурса.

Проект «#ЕвпаторияКультурная» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

Опубликовано 15 декабря 2021 в 17:29
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять