Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Проект «Учитель – профессия патриота»

Социальный проект реализуется КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым. Направлен на оказание помощи молодым учителям полуострова в их профессиональном становлении и развитии

Проект «Учитель – профессия патриота» относится к числу социальных, то есть связанных с проведением ряда мероприятий для решения какой-либо существующей в обществе проблемы. Один из таких актуальных вопросов был выделен авторами данного проекта в сфере профессиональной деятельности начинающих учителей. Связан он с оказанием поддержки молодым специалистам в аспекте развития у них необходимых soft skills и приобретения методического опыта от старших коллег.

В основе запланированных мероприятий проекта «Учитель – профессия патриота» лежит взаимодействие педагогов в рамках модели наставничества, направленного на массовую и индивидуальную воспитательную работу с молодыми учителями и специалистами, не имеющими опыта работы и трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях. Организаторами выбрана модель наставничества как одна из тех, что оказывает содействие начинающим учителям развивать профессионально значимые качества и работать над совершенствованием надпрофессиональных навыков.

Основная категория участников, на которых нацелен проект, включает в себя учителей образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования Республики Крым в возрасте до 35 лет. Для начинающих специалистов запланировано проведение форума в 7 муниципальных образованиях на территории полуострова в качестве площадки для обмена опытом между коллегами.

Опубликовано 11 января 2022 в 13:09
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять