Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Проект «Учитель – профессия патриота»: информация о форуме

КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» реализует социальный проект, в ходе которого проводит региональный форум для молодых учителей.

Команда КРОО «Молодежный досуговый клуб «КИВИ» в рамках проекта «Учитель – профессия патриота», реализуемого при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, занимается организацией регионального форума. По своей сути, данный формат встречи даст возможность собрать на одной коммуникативной площадке молодых специалистов образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования для оказания содействия им в профессиональном росте.

Инициаторами проекта предусмотрено проведение регионального форума в 7 муниципальных образованиях на территории полуострова в качестве способа для обмена опытом между учителями разных поколений и для развития у начинающих специалистов надпрофессиональных компетенций. Программа форума предусматривает тренинги и мастер-классы на востребованные для педагогов темы.

В процессе такого взаимодействия старшие коллеги смогут поделиться полезными для внедрения в школьную практику методиками, а начинающие специалисты – перенять для себя предложенные подходы и провести работу над усовершенствованием своих soft skills. Формат и сроки проведения форума будут выбраны с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.

 Форум «Учитель – профессия патриота» заключается в проведении нестандартных встреч, направленных на:

-        объединение молодых учителей на одной коммуникативной площадке для их профессионального роста и развития надпрофессиональных компетенций;

-        взаимодействие участников с коллегами в рамках модели наставничества;

-        вовлечение учителей, не имеющих трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях, и специалистов, назначенных на должность, по которой они не имеют опыта работы, в процесс становления их как опытных специалистов.

 Организаторы приглашают к участию молодых специалистов образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования Республики Крым.

 Контактные данные: https://vk.com/mdk_kiwi, +7978-230-12-77.

Опубликовано 19 января 2022 в 13:15
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять