Календарь событий
Декабрь 2020
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Куда пойти с детьми?
Евпаторийское побережье
Найти
Кафе «Литературное»

Стилизованное под эпоху серебряного века кафе, расположено в доме, где жила и творила Анна Ахматова.

Интерьер кафе оформлен фотографиями поэтессы и старинных улочек города, обставлен винтажной мебелью и дополнен мягким освещением. Помимо закрытого зала, имеется летняя веранда, позволяющая наслаждаться видами города и свежим воздухом во время приема пищи.

В меню преобладают блюда русской и европейской кухни, отдельно выделена кухня Крыма с морепродуктами и рыбой, а также блюда, приготовленные на мангале. Здесь можно попробовать классический борщ со сметаной, свининой стейк, ризотто, запеченную с овощами рыбу, фуа гра, пасту с морепродуктами, разнообразные салаты и много другое. В продуманном до мелочей меню указаны все ингредиенты блюда и их пропорции. К любому заказу подают хлеб собственной выпечки и масло с добавлением зелени.

Отдельно представлено детское меню, блюдо из которого готовятся только для маленьких посетителей. Есть обширная винная карта и большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков. 

В меню также представлены кофе и разнообразные замечательные десерты. Многие посетители проходят сюда насладиться выпечкой, пирожными и тортами от высококлассных кондитеров.

Широкий ассортимент блюд позволяет устроить в данном кафе изысканный ужин для всей семьи. А спокойная обстановка придаст ему особое очарование. Для посещения данного заведения лучше заказывать столик заранее, так как количество желающих всегда превышает имеющиеся места.

 

Открыть карту
Опубликовано 7 апреля 2020 в 16:37
Рекомендации
Отзывы:
Что бы оставить комментарий, или зарегистрируйтесь
Поставьте оценку
Загрузить больше комментариев
Ваша активность
Этот сайт использует cookies. Пользусь сайтом вы даете разрешение на установку и обработку cookies.
Принять